Накануне, второго ноября, на совещании в областном правительстве говорили о подключении муниципальных образований к интерактивному порталу «Решаем вместе». Пока система работает в тестовом режиме.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства: «Промежуточные итоги работы портала, в целом, свидетельствуют о положительном отклике у населения. Однако на данный момент оставить сообщение здесь могут только ярославцы. Ведётся планомерная работа в направлении расширения географии портала. Разработан план-график подключения к нему муниципальных районов. Планируется, что до конца этого года к порталу присоединятся жители Ярославского района и Рыбинска».

Через портал принимают обращения по семи категориям: транспорт, дороги, ЖКХ, дворы, безопасность, здравоохранение и работа МФЦ. Чтобы оставить сообщение, пользователю нужно зарегистрироваться и указать свой e-mail.

Портал работает чуть больше месяца. Наибольшее количество обращений связано с дворами. На сайте есть и статистика по решённым проблемам.

Поделиться мнением