Перевернулась лодка с рыбаками
Происшествие случилось четвёртого ноября на Рыбинском водохранилище. В районе деревни Ивановское перевернулась лодка с двумя мужчинами. Прибывшие на место спасатели и местные жители помогли им выбраться на берег. Рыбаки были в спасательных жилетах.
Старт регистрации
11-й Международный Дёминский лыжный марафон FIS/WORLDLOPPET пройдёт третьего и четвёртого марта 2018-го года. Регистрация участников уже началась, сообщают в администрации Рыбинска.
Главную гонку — на 50 километров — запланировали на первый день соревнований. Во второй день лыжникам предстоит одолеть дистанции в 25, 10 и пять километров. Юные спортсмены — от трёх до девяти лет — посоревнуются на километровой трассе.
Зарегистрироваться можно по этой ссылке.
Каток у «Полёта» и ещё 29 ледовых площадок
В Рыбинской администрации определились с местами для ледовых площадок. Одна из них — у дворца спорта «Полёт» — появится впервые. Заливать катки начнут при температуре от -4-х градусов.
Леонид Воронцов, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Многие площадки находятся во дворах многоэтажек, пользуются катками, по большей части, именно жители — дети. Оказать помощь в создании и поддерживании порядка в течение сезона на площадке, где занимаются свои дети, — по силам взрослым и ответственным людям».
В числе ледовых площадок три хоккейных корта. Ретро-каток по традиции появится у дома культуры микрорайона ГЭС. Инвесторы обещают организовать площадки возле ТРЦ «Виконда» и на стадионе «Звезда». По адресам: Новая, 25, Шевченко, 3, Нобелевская, 15 обслуживать катки будут инициативные рыбинцы. За 23 площадки будут отвечать спортивные учреждения.