При составлении главного финансового документа области на следующий год власти ориентируются на соцсферу, сообщают в региональной администрации. В проекте чиновники предусмотрели выполнение майских указов президента России и меры поддержки населения.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства региона:

«Областной бюджет сохраняет свою социальную направленность. В расходы следующего года мы закладываем порядка 200 миллионов рублей на ремонт объектов здравоохранения и образования. Хотел бы отметить, что несколько лет подряд этим вопросам не уделялось должного внимания».

Что касается Рыбинска, то в бюджете региона на 2018-й год заложили деньги на второй этап возведения биатлонного центра в Дёмино. В перспективе — в 2019-2020-х годах — планируют строительство образовательных учреждений. Для этого чиновники также намерены привлечь средства из государственной казны.

В проекте документа предусмотрели деньги и на прокладывание газопроводов, возведение котельных и очистных в регионе. Работа над составлением плана доходов и расходов только начинается.

Поделиться мнением