Предупреждение Сбербанку

Антимонопольная служба нашла нарушение закона о защите конкуренции в работе кредитной организации и выдала предупреждение о необходимости его устранить. В региональное управление ФАС обратился клиент Сбербанка, которому на сайте при заполнении формы в качестве условия кредита на приобретение готового жилья вывелась ставка 10,25%. При заключении договора в отделении банка ставка оказалась равна 11%.

Теперь организация должна привести договор в соответствие условиям, размещённым на официальном сайте, и отчитаться об этом антимонопольщикам. В противном случае будут решать вопрос о возбуждении дела.

 

«Сатурн» собрал трёхсотый двигатель SaM146

Трёхсотый двигатель SaM146 в составе силовой установки поставили компании «Гражданские самолёты Сухого». Русско-французский агрегат впервые отгрузили в 2010-м году.

Михаил Берденников, директор программы SaM146 ПАО «ОДК — Сатурн»:

«Двигатель SaM146 и самолёт Sukhoi Superjet 100 продаются не только в России, но и за рубежом. И опыт эксплуатации наших двигателей весьма успешен в самых разных точках планеты, в самых разных климатических условиях — в Мексике, где жарко и высоко, в Якутии, где холодно. Везде двигатель показывает хорошие лётные характеристики. Очень приятно, что силовая установка, которая находится в эксплуатации менее десяти лет, имеет гарантию вылета по расписанию на уровне 99,9 %, что соответствует лучшим мировым стандартам».

Двигатель SaM146 установлен на самолётах 15-ти российских и зарубежных операторов. Его суммарная наработка превысила 700 тысяч лётных часов. Работа над улучшением двигателя не прекращается.

 

Дорогу на Слипе перекроют

Завтра, 13-го октября, в девять утра закроют движение на участке Аббакумовской. Причина в работах по прокладыванию водопроводной трубы.

Автобусы №№ 8, 11, 18-т отправятся в объезд по улицам Бурлацкой, Пятилетки, Пестеля. Движение восстановят по окончании работ.

Поделиться мнением