Выходные на пороге. Куда сходить, чтобы не разложиться у телевизора — в традиционном обзоре «Черёмухи».

 

Выставки

В городском отделении Союза художников на улице Чкалова, 37а открылась выставка молодых рыбинских живописцев и графиков «АртКомпот». Вход свободный. Экспозиция будет работать до 12-го июня.

Ценителей шаржей и карикатур ждут на выставку Алексея Симонова в Мемориальном Доме-музее академика Ухтомского на улице Ухтомского, 45. Организаторы отмечают способность автора с поразительной точностью подмечать в различных людях — художниках, артистах, спортсменах и политических деятелях — «изюминки» и передавать их в своих работах. Впервые произведения, написанные маслом или набросанные карандашом, мастер показал в прошлом году на выставке российских неслышащих художников в Нижнем Новгороде, а в этом году представил их в Москве.

Также в Рыбинском музее-заповеднике продолжается выставка, посвящённая 70-летию поэта-земляка Юрия Кублановского.

 

Последняя возможность

Увидеть «Очарование природы» художника Николая Дронникова и «Страну у Байкала» фотографа Александра Ведерникова. Обе выставки закроются через считанные дни.    

 

Для ценителей вокала

В воскресенье, в 16 часов, в костёле на Пушкина концерт хора «Алые паруса». В программе отечественные и зарубежные композиции.

 

Кино и театр

В рыбинских кинотеатрах для зрителей старше 16-ти лет в субботу и в воскресенье историческое фэнтези «Меч короля Артура» и приключенческий боевик «Стражи Галактики. Часть II».

С детьми старше шести лет можно отправиться на семейный мультфильм «Рок Дог» и провести выходные под девизом «Если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!»

В рыбинском драмтеатре 13-го мая в 17 часов покажут спектакль «Мужская работа». 

Поделиться мнением