Проект «Бегом по Золотому кольцу» объявил соревнование среди городов-участников за звание «Беговой столицы» и переходящий кубок. Участвуют Владимир, Иваново, Кострома, Москва, Мышкин, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Рыбинск, Сергиев Посад, Суздаль, Тутаев, Углич и Ярославль.

Организаторы предлагают всем желающим зарегистрироваться на любой из стартов, выбрав свой город, и получить определённые баллы за каждый километр, который удастся пробежать. Все баллы представителей одного города суммируются. Чтобы обеспечить равные условия и получение справедливых мест в рейтинге, существуют корректирующие коэффициенты. Так, за одно и то же время участник старше получит больше баллов, чем молодой. Выше оцениваются результаты женщин и тех, кто пробежал самые длинные дистанции.

Сейчас Рыбинск идёт в зачёте на третьем месте: за 335 километров его бегуны уже набрали 6652 балла. Нас опережает Москва, набравшая 13609 очков за 971 километр и Ярославль, у которого 26053 балла за 1765 километров. Ближайший старт состоится 27-го мая в Мышкине, в Рыбинске традиционный полумарафон «Великий хлебный путь» пройдёт пятого августа, а завершающий сезон — 15-го октября в Москве. Пробежать за свой город можно на любом из этапов, а зарегистрироваться — по ссылке.

Поделиться мнением