Немного позитива в информационную ленту под конец дня. «Черёмуха» собрала хорошие новости и спешит поделиться ими.

Почётное звание

Педагогу первой школы Светлане Петровой присвоили звание «Заслуженного учителя России». Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает «Учительская газета». Светлана Александровна преподаёт русский язык и литературу.

Награды областного уровня

Успешно выступили рыбинцы на региональных соревнованиях по спортивному туризму. В старшей группе победителями стали ребята из Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. «Бронза» досталась представителям 26-ой школы. Третье место, но уже в средней возрастной категории заняла команда болтинской СОШ. Всего за победу боролись 11 объединений.

Вышли в финал

Рыбинский спорткомплекс «Олимп» принял первенство Центрального Федерального округа по настольному теннису. В личном зачёте «золото» завоевал Анатолий Смирнов. В парном разряде Анатолий вместе с Иваном Ивановым стали третьими. Также «бронза» упала в копилку Михаила Бредникова.

Сборная Ярославской области, в состав которой вошли трое рыбинцев, получила право отстаивать честь ЦФО в финале. Соревнования пройдут в Чебоксарах в конце апреля.

 

И в конце милота с другого конца земли. Метеоролог из Чили Патрисио Сильва сфотографировал пингвинов на побережье Антарктиды. Специально для читателей «Черёмухи», между прочим.

Поделиться мнением