В нём принимают участие восемь коллективов: театр драмы имени Фёдора Волкова, Ярославский театр юного зрителя имени В.С. Розова, Ярославский театр кукол, Ярославский камерный театр, студия кукол «Ёжики», Ярославский театральный институт, а также Рыбинский драматический театр и Рыбинский театр кукол.

Фестиваль стартовал в минувшую субботу, четвёртого февраля. В программу соревнования по правилам входят премьеры исключительно за период с 27-го марта 2015-го по 28-е февраля 2017-го. В рамках мероприятия пройдут творческие встречи с актёрами, режиссёрами и другими представителями театральных профессий.

Главной же целью станет определение победителей в восьми номинациях: лучший спектакль, лучшая работа режиссёра в драматическом театре, лучшая работа режиссёра в театре кукол, лучшая женская роль в драматическом театре, лучшая мужская роль в драматическом театре, лучшая актёрская работа в театре кукол, лучшая роль второго плана, а также «Легенда сцены».

Итоги фестиваля и награждение проведут 27-го марта — в Международный день театра. В состав жюри вошли актриса ТЮЗа Ольга Торопова, режиссёр и актриса театра кукол «Наив» Анастасия Борисова, а пост председателя отвели актёру Ярославского Камерного театра Сергею Генкину.

Поделиться мнением