Как говорится, можно выдохнуть. Законопроект об увеличении платы отозвали из Облдумы. Документ предусматривал рост тарифа на 63 копейки, то есть за квадратный метр жилплощади пришлось бы платить семь рублей вместо 6,37.

Дмитрий Миронов, врио губернатора: «В ходе анализа деятельности фонда мы выявили ряд фактов, свидетельствующих о его неэффективной работе. Тут и дебиторская задолженность, и неосвоенные средства, которые из года в год, из рук в руки переходили от одного директора фонда к другому. И приняли решение о том, что на данный момент преждевременно поднимать плату за капитальный ремонт. Люди платят сотни миллионов рублей, чтобы отремонтировать свои дома. Годами ждут этого ремонта, а нерадивые менеджеры от ЖКХ преспокойно сидят на этих деньгах, как собаки на сене».

Глава региона поставил задачу перед руководством регионального департамента ЖКХ и фонда содействия капремонту выполнить программу 2017-го полностью. Напомним, в Рыбинске планы по капитальному ремонту дворов рушатся уже не первый год.

Поделиться мнением