В завершение информационного дня предлагаем зарядиться позитивом. Школьная олимпиада, фестиваль киноискусства, новогодний конкурс, немного о промышленности и анонсы интересных событий. «Черёмуха» подготовила дайджест хороших новостей.

В минувшую субботу в рыбинском информационно-образовательном центре прошёл финал областной олимпиады среди школьников «Российский доблестный благочестивый адмирал». Викторину посвятили 200-летию памяти Фёдора Фёдоровича Ушакова. В числе победителей — православная гимназия Рыбинска имени святого благоверного князя Александра Невского.

В Рыбинске состоялся уже пятый по счёту фестиваль детского и семейного искусства «Кинорыбка». Жюри просмотрело 36 работ. Среди авторов — наши земляки, а также представители Ярославля, Пошехонья и Вологды. Рыбинцы не  остались без наград.

«Рыбинсккабель» поставил свою продукцию для строительства гипермаркета «Лента». Здание торгового центра выросло в Академическом районе Екатеринбурга.

В микрорайоне ГЭС откроется «Советский каток». У рыбинцев будет отличная возможность окунуться в атмосферу той эпохи без машины времени. Ретро-музыка, прокат старинных коньков и Дед Мороз со Снегурочкой. Площадка будет работать на территории экспозиционного комплекса. Открытие состоится 23-го декабря в 16:00.

А в субботу, 24-го числа, в здании жд-вокзала детские хоры «Алые паруса» и «Парус» исполнят классические произведения и народные песни. Концерт станет подарком городу к наступающему Новому году. Он пройдёт в рамках ассамблеи добрых дел. Начало — в два часа дня. Насладиться выступлением смогут все желающие.

В тот же день в администрации Рыбинска подведут итоги конкурса «Новогодний город». Число его участников достигло шести десятков. В борьбе за победу рыбинцы украшают дворы, ёлки, подъезды и фасады зданий. Соответственно, организаторы выделили четыре номинации. Оценивать будут креативность, красочность и общую эстетику. О безопасности тоже забывать нельзя.

И последнее. Завтра — День работника органов безопасности. Не забудьте поздравить всех, кто имеет отношение к этому ведомству.

Поделиться мнением