Соответствующие поправки в бюджет региона одобрили сегодня, восьмого декабря, на заседании комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению. Деньги заложили на ремонт двух поликлиник: первой и детской под номером два.

Также поднимали вопрос о льготном обеспечении лекарствами. Глава профильного департамента Руслан Саитгареев обозначил, что в этой области ситуация стабильна.

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Других денег пока нет, но мы, депутаты, будем делать всё, чтобы их было выделено больше: вносить поправки, контролировать, чтобы в такие болевые точки, как лекарственное обеспечение, деньги поступали в полном объёме. А где-то нам придется выбирать приоритеты. Главный приоритет — это заработная плата врачей и медицинского персонала. Важно также решить вопрос с выделением жилья врачам-специалистам и врачам первичного звена. Потому что мы много сегодня говорим о высоких технологиях, а достать талончик и попасть на приём к врачу зачастую не можем».

Напомним, сейчас идёт подготовка бюджета области ко второму чтению.

Поделиться мнением