Добрый вечер, Рыбинск! Будни остались позади. Настраиваемся на отдых! Прямо по курсу — спектакли в рыбинских театрах, возможность покататься на коньках, концерты и много всего интересного. По традиции «Черёмуха» подготовила обзор мероприятий предстоящих выходных.

ТЕАТРЫ

Актёры РДТ вновь сыграют свои роли в постановках. В субботу покажут лирическую комедию Петра Орлова «Вышел ангел из тумана». 30-го октября представят «Слишком женатого таксиста». Рецензию на второй спектакль читайте здесь. Как обычно по выходным зрителей ждут к пяти часам вечера.

С детьми можно сходить в Кукольный театр. Постановки, которые покажут в предстоящие дни, рассчитаны на малышей старше трёх. В субботу — «Лиса Патрикеевна», в воскресенье — «Дюймовочка». Начало в 11 утра и в 13:30.

ДВОРЕЦ СПОРТА «ПОЛЁТ»

Для поклонников активного отдыха здесь есть возможность покататься на коньках. Специалисты уверяют: такое времяпрепровождение поднимает настроение. И в субботу, и в воскресенье предусмотрены три сеанса. Билеты продают в кассе «Полёта». Нет коньков? Не проблема! Их можно взять на прокат.

ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ

Завтра, 29-го числа, в ДК «Вымпел» будет работать ретро-клуб. Участников ждут в 15:00. За вход нужно заплатить 150 рублей.

В это же время в КДК «Переборы» приглашают детей. В плане — развлекательная программа «Причудливая клякса». Стоимость — 100 рублей.

30-го октября детский фольклорный коллектив «Береника» представит программу «Про Фросю, Берендея и народные затеи». Площадкой выступления станет ДК «Волжский». Билет стоит 50 рублей. Начало в 16:00.

ХЭЛЛОУИН

В парк-отеле «Бухта Коприно» для гостей приготовили тематические мероприятия. Зомби-ведущий, злые тыквы, привидения и мистика. Окунитесь в зловещую атмосферу!

БИБЛИОТЕКИ

29-го октября в библиотеке №10 — это в микрорайоне ГЭС — состоится мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв политических репрессий «Не может быть забвенья». Начало — в 15:30.

В воскресный полдень в Центральной детской библиотеке — она находится в «Радуге» — пройдут громкие чтения произведений Ирины Токмаковой. Для родителей будет работать лекторий «Какие бывают книги».

ПАМЯТЬ

В музее «Советской эпохи» 30-го числа в 11 утра состоится памятная программа «Остров скорби Волголаг». Для участников покажут документальный фильм и проведут экскурсию. Вход свободный.

О действующих выставках и новинках в кинотеатрах можно узнать подробнее в афише «Черёмухи».

Отличных вам выходных!

Поделиться мнением