Добрый вечер! Рабочая неделя подошла к концу и самое время спланировать предстоящие выходные. День памяти Ушакова, выставка собак, спектакли и другие мероприятия. «Черёмуха» советует, как провести субботу и воскресенье.

ДЕНЬ ПАМЯТИ УШАКОВА

Завтра в Рыбинске будут вспоминать святого праведного воина. В девять утра в Спасо-Преображенском соборе пройдёт литургия. После этого состоится шествие к памятнику Фёдору Ушакову. В связи с этим участок Крестовой перекроют на 15 минут в 10:30 и в 11:15.

ТЕАТРЫ

Обратите внимание, что в репертуаре драмтеатра произошли изменения. Завтра, 15-го числа, на сцене РДТ покажут «Мужскую работу». Зрителей ждут в пять вечера.

Для детей в кукольном театре покажут спектакль «Носорог и Жирафа». Это в субботу. А в воскресенье запланирована премьера — «Сказка про Жихарку». Начало оба дня в 11:00 и 13:30.

КОНЦЕРТЫ

15-го октября в ДК «Волжский» выступят представители детской филармонии «Музыка осени». Вход свободный. Концерт начнётся в 11 утра.

На следующий день во дворце культуры «Вымпел» пройдёт фестиваль Фёдора Ушакова. Гостей ждут в 16:00.

ВЫСТАВКА СОБАК

Мероприятие межрегионального уровня пройдёт в ДК «Волжский». Начало в десять утра. Билет стоит 50 рублей.

«ВКУСНЫЙ WEEKEND»

Парк-отель «Бухта Коприно» приглашает гурманов. Гости смогут попробовать эксклюзивные блюда от шеф-повара Ивана Шишкина.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С 15-го октября автобус №6 временно изменит маршрут.

В субботу дорожные полицейские проведут четыре профилактические акции: «Безопасная дорога», «Бахус», «Пешеход» и «Вело-мото». В воскресенье сотрудники ГИБДД проверят взаимовежливость автомобилистов и пеших рыбинцев.

Информацию о фильмах, которые показывают в кинотеатрах, и работающих выставках читайте в афише «Черёмухи».

Отличных вам выходных!

Поделиться мнением