Поводом для этого стал отказ компании жителю деревни Завражье — это в Рыбинском районе — в выдаче техусловий и заключении договора на подключение его дома к системам газоснабжения. На предприятии такие действия объяснили тем, что администрация сельского поселения не согласовала размещение газопровода, а также отсутствием утверждённой схемы сетей. Но антимонопольщики эти доводы посчитали недостаточными для отказа.

Иван Паутов, временно исполняющий обязанности руководителя ярославского УФАС: «Вопросы, связанные с согласованием размещения газопровода и утверждением схемы газоснабжения населенного пункта, подлежат разрешению газораспределительной организацией на стадии проектирования и строительства газопровода в рамках исполнения обязательств по договору подключения, и не должны влиять на правоотношения с заявителем на стадии выдачи технических условий и заключения договора о подключении».

За такое нарушение по закону предусмотрен штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей. Пока же материалы дела уточняются.

Поделиться мнением