Квитанции рыбинцы получат в течение октября — не позднее 30-ти дней до срока уплаты. Если же уведомление не окажется в вашем почтовом ящике, стоит обратиться к налоговикам самостоятельно.

Надежда Петухова, и. о. директора рыбинского департамента финансов: «Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2015-й год необходимо не позднее первого декабря 2016-го года».

Напомним, что с этого года вступили в силу новые правила расчёта налога на имущество. То есть они применяются при определении сумм налога за 2015-й. теперь в качестве базы для начисления используется кадастровая стоимость квартиры, дома или гаража. На сайте налоговой службы с помощью специального сервиса можно предварительно узнать сумму платежа.

Льготы по уплате налога останутся прежними. С той лишь разницей, что по новым правилам льгота будет распространяться только на один объект каждого вида. Выбрать «освобождённое» имущество налогоплательщик может самостоятельно: нужно написать соответствующее заявление. Если обращение не поступит, налоговики предоставят льготу на самые «дорогие» объекты.

Поделиться мнением