Специалисты службы «Крым-СПАС» помогли её сыну, пострадавшему в горах.

История произошла третьего сентября в Алуштинском районе. На пульт диспетчера поступило сообщение, что на западном склоне горы Аю-Даг находится травмированный человек. Им оказался 23-летний рыбинец. Его поиски заняли два часа.

У парня были травмированы рука и нога. Передвигаться самостоятельно он не мог. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, а затем, с помощью альпинистского снаряжения, транспортировали к месту, где его уже ждала бригада медиков.

Спустя несколько дней после этой спасательной операции, в «Крым-СПАС» пришло письмо со словами благодарности от Ольги Токачёвой:

«Спасибо диспетчеру ялтинского МЧС, куда я сначала совершила звонок. Огромная благодарность за терпение и понимание оперативному дежурному, который отвечал мне по телефону, неоднократно информировал о ситуации, когда у моего сына уже разрядился телефон. Спасибо непосредственным участникам спасательной операции. Это очень доброжелательные люди, профессионалы своего дела.  Если бы не ваша слаженная работа, то неизвестно какие бы могли быть последствия. Я желаю вам успеха в вашем нелегком, но очень благородном труде. Еще раз спасибо за спасение сына, за помощь в поиске телефонов алуштинской больницы, за то, что не отмахнулись от моих назойливых звонков. Здоровья Вам и удачи!».

Поделиться мнением