Четвёртое сентября в России — День работников нефтяной и газовой промышленности. Его отмечают в первое воскресенье осени.

Рыбинские газовики не останутся в стороне. Сегодня у них состоялось награждение лучших сотрудников. Работающие в этой отрасли несут ответственность за безопасность населения. Безаварийное и бесперебойное газоснабжение — такую задачу ставят перед собой представители «Рыбинскгазсервиса».

Специалисты предприятия проводят техническое обслуживание газовых систем и приборов раз в три года, а оборудования, находящегося в эксплуатации более 15 лет, — раз в год. Чтобы воспитать в рыбинцах культуру газовой безопасности, компания проводит уроки-экскурсии для школьников. В них уже приняли участие более шестисот детей.

Есть и те газовики, которые встречают праздник на посту. Это сотрудники центральной аварийной диспетчерской службы. В компании её называю сердцем, которое бьётся 24 часа в сутки.

Информационное агентство «Черёмуха» поздравляет рыбинских представителей газовой и нефтяной промышленности с профессиональным праздником и желает движения только вперёд. Пусть ваши будни будут спокойными!

Поделиться мнением