Соревнования проходили на прошлой неделе в Туле. Молодые специалисты сражались в шести компетенциях. Рыбинцы также участвовали в состязаниях — но только в пяти номинациях — и вернулись не с пустыми руками. Звание лучшего токаря получил Александр Соловьёв, оператор станков с программным управлением, сотрудник НПО «Сатурн». Второе место в этой же категории занял его коллега Александр Веников.

Александр Артюхов, генеральный директор АО «ОДК»: «Мы гордимся успехом наших молодых специалистов в Туле. Корпорация продолжит активно развивать направление чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства, в том числе, проводимых по стандартам WorldSkills. Для нас очень важно, чтобы молодые специалисты ОДК не только знакомились с международными стандартами качества, но и могли оценить свои профессиональные навыки в серьезной конкурентной борьбе с лучшими представителями других промышленных предприятий и холдингов России».

Победители этого чемпионата войдут в состав сборной для участия в состязаниях сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016. Они пройдут в Екатеринбурге в начале ноября.

Поделиться мнением