Организаторы подвели его итоги.

Всего к оформлению клумб на городских улицах присоединились 19 участников. Среди них — общественники, чиновники, предприниматели, коллективы рыбинских компаний и просто неравнодушные горожане. Напомним, о старте конкурса объявили в мае.

Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления: «С задачей по высадке рассады, обустройству клумб, выбору цветового решения, своевременной прополке и поливу успешно справились все участники конкурса. При определении победителя мы старались оценивать объём работ, соизмерять возможности конкурсантов. Конечно, самыми активными и самыми старательными единогласно признаны общественники».

Правда, имена победителей чиновники пока держат в секрете. Награждение состоится на площади Дерунова в День города во время флористического фестиваля «Летние травы». Назовут не только тех, кто занял три призовых места, но и лучших в номинациях «Лучший подарок городу», «За волю к победе», «Клумба с мужским характером», «За эмоциональность и проникновенность созданного образа» и других.

Поделиться мнением