Их презентуют восьмого июля на площади перед ДК «Волжский». Здесь подведут итоги конкурса «Лавочка моей семьи». Он проходит второй раз по инициативе «ОДК — Газовые турбины».

Из 38-ми детских рисунков жюри отобрало десять лучших — их нанесут на специально изготовленные скамейки, пояснили «Черёмухе» в компании. В этом году количество работ увеличилось. Участниками акции стали семьи сотрудников рыбинского предприятия.

Светлана Соколова, начальник отдела социального развития службы директора по персоналу: «Создание хорошего качественного рисунка для ребёнка не всегда по силам, и здесь необходимо участие взрослых, папы и мамы. Семейный подряд, так сказать. Поэтому мы всячески поощряем именно командный подход, ведь участие в таких конкурсах укрепляет семейные узы, развивает общение с детьми. А это наша главная цель».

Подведение итогов конкурса решили приурочить к Дню семьи, любви и верности. Поэтому сюжеты рисунков ограничили семейной темой.

Все лавочки займут почётное место в микрорайоне Волжский. Их планируют установить на площади Герасимова, которую сейчас ремонтируют. Напомним, в прошлом году скамейки разместили на набережной и возле дворца культуры. Организаторы следят за состоянием лавочек, отмечают на предприятии.

Поделиться мнением