В этом году подарок рыбинцам решил сделать «Сатурн» совместно со своими партнёрами, выделив средства на организацию концерта известной группы. Раскроем карты: в День города — 27-го августа — у «Полёта» выступит «Дискотека Авария». Как рассказали «Черёмухе» в рыбинской администрации, выступление начнётся в 19, затем эстафету подхватят городские творческие коллективы. Завершится праздник салютом.

Но площадь у «Полёта» — не единственное место, где развернутся праздничные мероприятия. В «Советской эпохе» в режиме нон-стоп будут показывать старые фильмы. Не даст скучать и «Радуга».

Найдётся место и для спорта. В десять утра стартует полумарафон «Великой хлебный путь», в котором примут участие более двух тысяч человек. Начало будет театрализованным: откроют забег герои фильма «Двенадцать стульев».

На Аллее Славы будет работать выставка «Сатурна». Рыбинцам покажут макеты двигателей. А в Димитровском сквере пройдёт всероссийский фестиваль энергосбережения. На площади Дерунова развернётся праздник для гурманов и любителей цветов. На берегу у «Полёта» можно будет присоединиться к интерактивной программе «Бурлаки на Волге».

Поделиться мнением