35-летний мужчина спровоцировал не только погоню, но и два ДТП. К счастью, в обоих случаях без пострадавших. Об этом «Черёмухе» сообщили в рыбинском отделе ГИБДД.

В минувшую пятницу вечером во время работы в Мариевке сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Kia Optima. Требование инспекторов водитель проигнорировал и попытался скрыться. Во время погони мужчина не раз нарушил правила дорожного движения, а на улице Ошанина возле дома №3 врезался в стоящий ВАЗ-2112.

Задержать отчаянного автомобилиста удалось на перекрёстке Гагарина и Волочаевской, когда он врезался в дом. Выяснилось, что мужчина сел за руль пьяным. Теперь ему грозит большой штраф и лишение прав как минимум на два года. Точное наказание определит суд.

Ещё два ДТП — но уже без погони — с участием пьяных водителей попали в сводку рыбинской госавтоинспекции за прошедшие выходные. 18-го июня на дороге Ермаково — Омелино Volkswagen съехал в кювет и перевернулся. В воскресенье на Глебовской, в районе дома №8, Mazda столкнулась с троллейбусом. Никто не пострадал.

За минувшие три дня стражи дорожного порядка выявили 20 человек, взявшихся управлять авто подшофе.

Поделиться мнением