Доброе утро, Рыбинск! На календаре – среда. Начинаем новый день с обзора культурных, спортивных и общественных событий в городе. «Черёмуха» подготовила анонс значимых мероприятий. Также ниже – время консультации специалистов, план профопераций ГИБДД, прогноз синоптиков и свежие курсы валют в банках города.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Если у вас есть вопросы относительно участия в госпрограмме поддержки молодых семей Рыбинска в покупке или строительстве жилья, то на них ответят сегодня в кабинете 303 дома №77 по Крестовой. Специалисты ждут горожан в 16:00.

В это же время в кабинете 228 Общественно-культурного центра рыбинцев проконсультируют сотрудники отдела по защите прав потребителей.

КУЛЬТУРА

В полдень в библиотечном центре «Радуга» состоится песенный конкурс «Поём кино».

В это же время в музее-заповеднике на Волжской набережной запустят акцию «День дарения».

В библиотеке №17 клуб «Собеседник» ждёт гостей. Здесь запланировали вечер-открытие «Загадка Владислава Ходасевича». Мероприятие посвятят 130-летию со дня рождения поэта. Начало – в 16:00. Книжное хранилище располагается в ДК «Волжский» по адресу: набережная Космонавтов, 19.

Информацию о предстоящих спектаклях и концертах, а также работающих выставках читайте в разделе «Афиша».

СПОРТ

В «Дёмино» сегодня продолжится борьба за награды первенства города по триатлону. Начало – в 12:00. Спортсмены померяются силами в беге и велогонке.

В 17:30 в тире школы №5 состоится второй этап городской спартакиады чиновников и депутатов. В плане значится стрельба из пневматической винтовки.

ОБЩЕСТВО

В 17:30 в ОКЦ пройдут публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития Рыбинска.

ПРАЗДНИКИ

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев.

В России – День Балтийского флота, также стартуют Дни славянской письменности и культуры.

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, используют ли водители удерживающие устройства при перевозке детей. Также в плане инспекторов операция «Ремень безопасности». Будьте внимательны за рулём!

ПОГОДА

Сегодня в Рыбинске облачно с прояснениями. Вероятность дождя небольшая. Воздух прогреется до +20-ти. Ночью на градусниках будет около +11-ти. Ветер юго-восточный, 5 метров в секунду.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

Рыбинцам покажут «Кино про Алексеева».

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Удачного вам дня и позитивного настроения!

Поделиться мнением