С новым днём, рыбинцы! На календаре – четверг. Информационную ленту начинаем с обзора предстоящих культурных и спортивных событий в городе. Также в традиционной рубрике «Картина дня» – план профилактических операций ГИБДД, прогноз погоды и курсы валют в банках Рыбинска.

КУЛЬТУРА

В час дня в библиотеке №4 проведут литературный час «Это была судьба: Мастер и Маргарита: в жизни, книге и на экране». Встречу посвятят 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова. Адрес книжного хранилища: Моторостроителей, дом 11.

Рыбинцев приглашают в «Радугу» на фестиваль военной песни «Эхо прошедшей войны». Мероприятие пройдёт в конференц-зале. Начало – в 16:00.

В шесть часов вечера в ОКЦ подведут итоги музыкального фестиваля авторской песни «Мы вместе». В плане значится гала-фестиваль.

В это же время на сцене драмтеатра покажут спектакль по произведениям Антона Павловича Чехова «Дураки».

О действующих выставках, а также планируемых культурных мероприятиях в городе читайте в афише «Черёмухи».

СПОРТ

Второй день первенства города по полиатлону. В полдень на стадионе спортшколы «Метеор» развернутся соревнования по метанию, а в три часа – по плаванию в бассейне «Металлиста».

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, соблюдают ли водители правила пересечения пешеходных переходов. Также стражи порядка будут фотографировать номера, чтобы оценить их читаемость. Будьте аккуратны на дорогах!

ПРАЗДНИКИ

Сегодня – Международный день медицинской сестры и День экологического образования.

ПОГОДА

Сегодня будет прохладно. Столбики термометров едва достигнут отметки в +13 градусов. При этом синоптики прогнозируют облачную погоду. Не исключены небольшие осадки. Ветер переменных направлений, до 8-ми метров в секунду.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

Общественные туалеты в Рыбинске передадут в частные руки.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Хорошего вам дня!

Поделиться мнением