С новым днём, рыбинцы! На календаре – середина короткой рабочей недели, сегодня – четверг. Информационную ленту начинаем с обзора предстоящих культурных, спортивных и общественных событий в городе. Также в традиционной рубрике «Картина дня» – план профилактических операций ГИБДД, прогноз погоды и курсы валют в банках Рыбинска.

КУЛЬТУРА

В 15:00 в ОКЦ состоится торжественное мероприятие для ветеранов НПО «Сатурн».

В шесть вечера в библиотечном центре «Радуга» представят литературно-музыкальную композицию «К Победе с верой и молитвой».

В это же время в КДК «Переборы» коллектив «Школа современного танца» представит детский мюзикл «Волк и семеро козлят».

О действующих выставках, а также планируемых культурных мероприятиях в городе читайте в афише «Черёмухи».

ОБЩЕСТВО

На улице Пятилетки в микрорайоне Слип у Обелиска Славы пройдёт митинг «Спасибо деду за Победу». Начало – в 11 утра.

В 16:00 на Крестовой, 77 – в актовом зале – соберутся участники акции «Троллейбус Победы».

СПОРТ

В спортшколе №5 проведут два мероприятия, посвящённых Дню Победы. В 17:30 – блицтурнир по шахматам, а в 18:00 – турнир по русским шашкам.

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, соблюдают ли водители правила пересечения пешеходных переходов. Также стражи порядка будут фотографировать номера, чтобы оценить их читаемость. Продолжается профилактическая акция с говорящим названием «Дистанция». Будьте аккуратны на дорогах!

ПРАЗДНИКИ

С 1992-го года пятое мая признано Международным днём борьбы за права инвалидов. Также сегодня – профессиональный праздник у акушерок многих стран.

В России – День водолаза и шифровальщика.

ПОГОДА

В Рыбинске будет малооблачно, к вечеру облака полностью рассеются. Вероятность дождя небольшая. Ветер северо-западный, до шести метров в секунду. Показания термометров будут колебаться около +17-ти. Давление – 755 миллиметров ртутного столба.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ВАЖНО

Сотрудники Роспотребнадзора по Рыбинску фиксируют рост активности клещей. Памятка о том, что делать, если вас укусило опасное паукообразное, здесь.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Хорошего вам дня!

Поделиться мнением