Доброе утро, Рыбинск! На календаре – среда, но это первый рабочий день на этой неделе. Начинаем его с обзора культурных, спортивных и общественных событий в городе. «Черёмуха» подготовила анонс значимых мероприятий. Также ниже – время консультации специалистов, план профопераций ГИБДД, прогноз синоптиков и свежие курсы валют в банках города.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Если у вас есть вопросы относительно участия в госпрограмме поддержки молодых семей Рыбинска в покупке или строительстве жилья, то на них ответят сегодня в кабинете 303 дома №77 по Крестовой. Специалисты ждут горожан в 16:00.

КУЛЬТУРА

В 14:40 в читальном зале библиотеки №7 пройдёт утренник «Им нужно поклониться до земли». Желающих принять в нём участие ждут по адресу: Черняховского, 29.

В 17:30 на детском абонементе этой же библиотеки состоится мероприятие «Читаем детям о войне».

Информацию о предстоящих спектаклях и концертах, а также работающих выставках читайте в разделе «Афиша».

СПОРТ

В игровом зале спортшколы «Метеор» развернётся турнир по баскетболу, посвящённый Дню Победы. Начало игр – в два часа дня. За награды поборются юноши 15-ти лет и младше. Состязания будут проходить три дня.

ОБЩЕСТВО

В 16:00 в актовом зале на Крестовой, 77 – здесь находится рыбинский департамент по физкультуре и спорту – состоится организационное собрание с волонтёрами по проведению шествия «Бессмертный полк».

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, используют ли водители удерживающие устройства при перевозке детей. Также в плане инспекторов операция «Ремень безопасности». Будьте внимательны за рулём!

ПРАЗДНИКИ

По народному календарю сегодня – Проклов день.

ПОГОДА

Выходя из дома, захватите зонты: сегодня есть вероятность кратковременных осадков. После обеда, по прогнозам метеорологов, в Рыбинске прояснится. Столбики термометров будут колебаться около отметки в +17 градусов. При этом в городе ожидается ветреная погода. Средняя скорость стихии может достигнуть 6-ти метров в секунду. Солнце зайдёт в 20:20.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

Часть Стоялой превратилась в бульвар Ушакова.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Удачного вам дня и позитивного настроения!

Поделиться мнением