Экскурсию на предприятие посвятили основам безопасности при использовании газа.

В апреле более пятисот восьмиклассников из городских школ посетили музей компании, где узнали о теориях происхождения голубого топлива, его свойствах и о том, как оно попадает в дома.

Большой интерес вызвала работа центральной аварийной диспетчерской службы. Ребятам рассказали, что происходит после того, как кто-то из рыбинцев набирает номер «04», какие специалисты отправляются к месту аварии, какую технику используют.

В техническом кабинете «Рыбинскгазсервиса» школьникам ещё раз напомнили правила безопасного использования газа в быту.

Алексей Базин, генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис»: «Мы понимаем, что знания по безопасности надо давать в самом юном возрасте. В этом уроке мы попытались сочетать смысловую нагрузку с интерактивными элементами, разнообразить серьёзную информацию наглядными приёмами. Судя по откликам, эти знания нужны и важны. Учителя и родители отмечают, что экскурсия на предприятие детям интересна и полезна».

В завершение экскурсии ребятам продемонстрировали контролируемый взрыв газовоздушной смеси, проведённый в специальной установке. Более наглядного примера, заставляющего школьников всегда помнить о безопасности, зажигая газовую конфорку, придумать, пожалуй, сложно.

Такие занятия рыбинское предприятие начало практиковать в числе первых в области.

 

Уважаемые читатели! «Черёмуха» проводит масштабное исследование, чтобы лучше узнать вас и вдохнуть в сайт новую жизнь. Пожалуйста, уделите несколько минут, чтобы ответить на вопросы анкеты. Спасибо!

Поделиться мнением