В городской администрации подготовили программу празднования 71-ой годовщины Великой Победы. Традиционно торжественные мероприятия откроют возложением цветов на воинские захоронения. В десять утра от универмага «Юбилейный» стартует шествие «Рыбинск помнит». Организаторы ожидают, что к колонне присоединятся не меньше тысячи человек.

Также в план включили и акцию «Бессмертный полк». Её участники соберутся на Стоялой и пройдут по рыбинским улицам с фотографиями своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Антон Орлов, координатор историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк»: ««Бессмертный полк» – не политическое движение, не рекламная акция. Мы даём людям единственную рекомендацию: постараться сделать транспарант с фотографией своего родственника формата А3. На следующей неделе мы проведем пресс-конференцию, расскажем, где и когда собираемся. Пока же по всем организационным вопросам можно обращаться ко мне. Телефон: +7-910-666-87-17».

Любители лёгкой атлетики смогут принять участие в традиционном забеге.

У Дворца спорта «Полёт» в 11 утра состоится митинг «Нам нужен мир! Мы не хотим войны». А вечером – в 18:50 – здесь же пройдёт Всероссийская минута молчания, а потом – праздничный концерт. Завершит мероприятия салют.

Поделиться мнением