Он проходил в республике Марий Эл и собрал лучших представителей этой профессии со всей России.

Инициатором проведения форума стала депутат Госдумы, руководитель Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Лариса Яковлева.

На несколько дней воспитатели превратились в учеников: они принимали участие в лекциях, тематических семинарах, прошли курс по ораторскому искусству.

Анастасия Кузьмина из рыбинского детского сада №99 стала на форуме единственной представительницей Ярославской области. Она закончила педагогический колледж и всего год работает воспитателем, но уже успела стать победителем национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia.

Анастасия Кузьмина: «Меня как молодого педагога пригласили съездить на этот форум. Здесь нам показывали мастер-классы лучших садов города, в частности, нам показали, как внедряются в классическую схему воспитания и обучения информационно-компьютерные технологии. Я, конечно, не сторонник чистого образования по ИКТ-технологиям. Считаю, что нужно совмещать такое обучение с классической программой. Тем более, сами малыши, рождённые в век высоких информационных технологий, на стандартные классические пособия, сделанные руками педагогов, реагируют более живо».

По результатам форума все воспитатели получили сертификаты от Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Поделиться мнением