Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Обладательницей почётного звания стала учитель изобразительного искусства школы №12 Ольга Фомичёва.

Общий педагогический стаж Ольги Анатольевны насчитывает 34 года, а в 12-ой школе она работает с 2002-го. Выпускники с теплотой отзываются о педагоге, а коллеги с уважением перечисляют её таланты. Ольга Фомичёва стремится идти в ногу со временем и постоянно осваивает новые технологии, рассказали «Черёмухе» в учреждении. Она добавляет «изюминку» в свою работу. Например, предложила ребятам рисовать на листах формата А3 вместо привычных альбомных.

Помимо занятий Ольга Анатольевна организует для своих учеников праздники и экскурсии в другие города. Причём подходит к этому творчески. И воспитанники отвечают ей заинтересованностью. Среди учеников Ольги Фомичёвой много победителей конкурсов и олимпиад, в том числе и всероссийских.

На счету Ольги Анатольевны немало наград. Среди них грамота Министерства образования, значок «Отличник народного просвещения», дипломы педагогических конкурсов и звание «Ветерана труда», присвоенное главой Рыбинска.

Всего в городе званием «Заслуженный учитель России» могут гордиться около 60-ти человек.

Поделиться мнением