В эти минуты в ОКЦ проходит торжественное мероприятие, посвящённое юбилею рыбинского центра дополнительного образования. В зале собрались сотрудники областного и рыбинского профильных департаментов, педагоги, воспитанники и их дети.

Штат «Молодых талантов» совсем небольшой – десять человек, в том числе три кандидата наук. Достижений в копилке учреждения достаточно много. Каждый год его специалисты организуют и проводят более двух десятков городских мероприятий. Количество воспитанников постоянно растёт, и в этом учебном году превысило 1100 человек.

Екатерина Ежова, заместитель директора Центра «Молодые таланты» по научно-методической работе: «Ежегодно дети, которые у нас учатся, занимают призовые места и становятся победителями всероссийских и международных олимпиад по разным предметам. Уже 23 года подряд центр совместно с РГАТУ проводит конференцию памяти академика Ухтомского».

Центр специализируется на интеллектуальном развитии детей, но не обходит стороной и творчество. Для юных рыбинцев проводят занятия по квиллингу, скрапбукингу и другим видам рукоделия.

Здесь уделяют внимание и летнему отдыху ребят. В этом году уже 25-ый раз стартует смена регионального лагеря для одарённых детей.

Сегодня сотрудники центра принимают поздравления, в их адрес звучат слова благодарности. Как признались «Черёмухе» сами представители учреждения, их главный принцип – работать по максимуму и с душой.

Поделиться мнением