Приказ об этом подписал исполняющий обязанности директора регионального департамента транспорта Евгений Ильичёв. Согласно документу, ограничения будут действовать на дорогах областного значения с четвёртого апреля по третье мая. Эта мера связана с тем, что перепады температур и таяние снега снижают несущую способность магистралей. Фуры и другие грузовики в это время могут нанести серьёзный ущерб дорожному покрытию, которое и без того далеко не в лучшей форме.

Специалисты просят владельцев большегрузов воздержаться от поездок в этот период. Если же это невозможно, то нужно обратиться в областной департамент транспорта для получения спецразрешения. Но есть и исключения. Ограничения не распространяются на перевозки продуктов, лекарств, почты. Также свободно будут курсировать машины регулярного общественного транспорта и международные перевозчики.

Помимо прочих в список дорог областного значения входят ярославская, череповецкая и большесельская трассы. Ограничения будут действовать и на дорогах Рыбинск – Глебово, Глебово – Ларионово.

Поделиться мнением