Мнение Сергея Бабуркина о проведённом в Рыбинске народном голосовании получилось неоднозначным. В своём выступлении он подчеркнул, что партией «Единая Россия» проделана большая работа, но и недостатков во время проведения праймериз хватало.

Сергей Бабуркин: «Отсутствие законодательного регулирования процедуры приводит к возможностям для действий, недопустимых в рамках избирательного процесса, и такая практика в глазах неподготовленного избирателя может привести к размыванию правил, применяемых в ходе избирательных кампаний, к формированию правового нигилизма в отношении избирательных процедур, который, в свою очередь, может сформировать негативное отношение к институту выборов и праву граждан избирать и быть избранным. Опыт рыбинских праймериз должен дать новый импульс к совершенствованию и регламентации подобных общественно значимых кампаний».

Напомним, победителем праймериз стал замглавы Рыбинска Денис Добряков. Сегодня, 27-го января, итоги народного голосования обсудят на заседании местного политсовета «Единой России». Занявший второе место депутат областной Думы Владимир Денисов собирается оспаривать результаты праймериз и не исключает возможности идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Для регистрации у кандидатов на пост главы Рыбинска осталось чуть менее двух недель.

Поделиться мнением