25-го января в Общественно-культурном центре прошли публичные слушания по внесению поправок в главный городской документ.

В зале собрались 125 человек — в основном руководители подразделений администрации и сотрудники рыбинских спортивных школ. Гражданскую активность проявили всего лишь несколько рыбинцев, которые сначала атаковали вопросами докладчика – зампредседателя Муниципального Совета Владимира Пахарева, а затем высказывали своё мнение в выступлениях у микрофона.

Из всех предложений, отвечающим требованию законодательства оказалось лишь одно, которое внёс руководитель МУП «Теплоэнерго» Леонид Иванов. Он предложил разделить по отдельным статьям Устава гарантии для главы города и депутатов. Его поправку приняли большинством голосов. За изменённый Устав Рыбинска проголосовали 98 человек.

Теперь документ обсудят на ближайшем заседании Совета, которое запланировано на 28-е января. Если там всё пройдёт гладко, то Устав направят на регистрацию в Министерство юстиции, которая займёт около месяца.

Поделиться мнением