Четыре раза выезжали спасатели на борьбу с пламенем за минувшие выходные. Первый вызов поступил в субботу вечером с Батова, 27. Из квартиры на первом этаже шёл дым. В горевшем помещении никого не было. Из-за сильного задымления из соседних квартир пришлось эвакуировать 11 человек, уточняют в рыбинской противопожарной службе. Медицинская помощь никому не потребовалась. Огонь повредил диван, закопчены стены и потолок.

В ночь на воскресенье в посёлке Искра Октября вспыхнул дом. К моменту приезда огнеборцев крыша обрушилась, была угроза близстоящим строениям. По словам соседей, в горящей постройке никто не жил, её использовали как дачу. Итог пожара: стихия полностью уничтожила дом и пристройку.

24-го января, около полудня пожарные отправились на Крестьянскую. Хозяева дожидались приезда спасателей на улице. По словам жильцов дома, возгорание возникло возле печки. Огнеборцы за считанные минуты потушили пламя. В результате стихия повредила семь квадратных метров потолочных перекрытий в нежилой части дома.

Этой ночью загорелся дом в деревне Головино. Его жители сами обесточили строение. Когда спасатели приехали на место происшествия, оно полыхало открытым огнём, была угроза соседним постройкам. Сложности в тушении создавала удалённость водоёма. Три автоцистерны курсировали до пруда. Дом площадью 64 квадратных метра сгорел дотла.

Во всех случаях над выяснением причин случившегося работают сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением