До окончания предварительных выборов осталось около двух часов, а явка уже побила все рекорды. К 16-ти часам свои голоса отдали более 30-ти тысяч рыбинцев.

Самыми активными остаются участки в микрорайонах Волжский и Скоморохова гора, а также в Общественно-культурном центре. В них люди вынуждены были отстоять огромную очередь, затем зарегистрироваться в электронной базе и только после этого получить бюллетень с фамилиями пяти кандидатов. Внедрение новой для Рыбинска системы контроля доставило определённые неудобства, но, как уверяют организаторы, она себя оправдала.

Илья Осипов, секретарь ярославского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Сегодня были попытки двойного голосования, но их удалось пресечь, поэтому мы можем говорить, что процедура праймериз в Рыбинске чистая, честная и правильная. Мы абсолютно уверены, что никакого двойного голосования, никаких «каруселей», у нас быть не может. Любые провокации мы стараемся пресекать. Пока сообщений о нарушениях не было. Меня радует, что рыбинцы проявили к праймериз большой интерес. Это ещё раз доказывает, что не зря в город были возвращены прямые выборы. Я абсолютно уверен, что народное голосование будет честным, потому что рыбинцы – люди взвешенные, и делают свой выбор, опираясь на анализ программ кандидатов, на своё собственное мнение».

Подсчёт голосов начнётся в 18 часов. Так что у горожан ещё есть возможность повлиять на ситуацию.

Фото: Александра Острикова

 

Поделиться мнением