Предложения по внесению изменений в прогнозный план приватизации рыбинские депутаты заслушали сегодня, 20-го января, во время заседания постоянной комиссии по экономической политике.

Департамент имущественных отношений считает нужным дополнить план 55-ю объектами недвижимости и двумя пакетами акций ОАО, принадлежащих городу – «ПАТП №1» и «Рыбинская городская электросеть». В результате продажи обоих предприятий бюджет должен пополниться почти на 400 миллионов рублей, из них 330 – стоимость «Горэлектросети». В администрации рассчитывают, что уже в мае у этого предприятия появится новый хозяин.

Решение по заслушанному вопросу не приняли, так как не было кворума: в зал заседаний пришли всего 11 народных избранников. К слову, в план их работы на сегодня входила и комиссия по городскому хозяйству. Её повестка состояла из трёх пунктов: благоустройства дворовых территорий, итогов капитального ремонта многоквартирных домов в ушедшем 2015-м и обсуждения мероприятий на 2016-й год, а также обеспечения бесперебойной работы уличного освещения. Проработку этих тем решили перенести.

Поделиться мнением