Встреча кандидатов лицом к лицу состоится завтра, 20-го января, в Общественно-культурном центре в половине шестого вечера. Принять участие в ней и задать вопросы потенциальным главам смогут все желающие. Дебаты пройдут по традиционной схеме: выступления каждого из участников праймериз, вопросы друг к другу, вопросы от зрителей. Участие в мероприятии для кандидатов, заявившихся на предварительные выборы, обязательное.

Впрочем, для одного из них всё-таки сделали исключение. Как сообщили «Черёмухе» в местном исполкоме «Единой России», на сцену завтра по уважительной причине не выйдет Сергей Жуков. Это значит, что в бюллетенях его фамилия останется.

В преддверии грядущих праймериз у рыбинцев возникла ещё одна сложность — в «нарезанные» избирательные округа попали не все дома.

Владимир Денисов, депутат Ярославской областной Думы: «От горожан поступали сигналы о том, что они не нашли свой адрес в том или ином округе. В таких случаях можно обратиться в местное отделение партии или сообщать мне. Со своей стороны я сделаю всё, чтобы выразить своё мнение на праймериз смогли все жители Рыбинска».

Если, придя на участок, вы не обнаружили своего дома в списке, необходимо обратиться к председателю участковой избирательной комиссии и вопрос будет решён. Тех, кто по какой-то причине ошибётся с местом для голосования, доставят на нужный участок на специально выделенном транспорте. Схему избирательных округов и адреса участков для голосования на праймериз 24-го января можно посмотреть здесь.

Поделиться мнением