Посёлок Песочное вновь попал в сводку происшествий. На этот раз здесь после ссоры с родителями ушла из дома ученица шестого класса местной школы.

Сообщение о том, что она так и не оказалась в учебном заведении, поступило оперативным службам сегодня, 18-го января, около десяти утра.
Поиски одновременно начали и в самом посёлке, и на противоположном берегу, так как появилась информация, что беглянка могла отправиться туда. Именно на левом берегу Волги обнаружили школьный рюкзак пропавшей девочки. Позднее нашлась и она сама.

Эдуард Каменко, начальник отдела по мобилизационной работе и ГОЧС администрации Рыбинского района: «Во время движения по трассе Рыбинск-Тутаев (левый берег) в районе центра лыжного спорта «Дёмино» мы увидели девочку по приметам похожую на пропавшую. Она была в подавленном состоянии, замёрзшая, заплаканная. Рассказала нам, как её зовут и что она ушла из дома. Мы сообщили об её обнаружении в Песочное. Доставили её в посёлок и передали специалистам психологической службы».

В общей сложности девочки не было дома около пяти часов. Что за это время пережила она сама и её родители догадаться несложно.

Напомним, почти два года назад – в феврале 2014-го – в Песочном пропали дети. О судьбе Вани Мирова и Даши Жаворонковой до сих пор ничего не известно.

Поделиться мнением