Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков посетил Ярославскую область накануне, 15-го января. Цель рабочей поездки – оценка безопасности переправ. Министр МЧС побывал и на ледовой дороге, которая соединяет Рыбинский район с Некоузским. Пучков проехал по ней из Глебово в Сменцево и обратно на микроавтобусе.

Владимир Пучков: «Здесь я увидел пример очень хорошей организации ледовой переправы. В наличии все необходимые средства спасения, правила пользования переправой. Нашей основной задачей является правильно подготовить и ввести в эксплуатацию жизненно необходимую для людей переправу. А, кроме того, обеспечивать безопасный проезд транспортных средств».

Напомним, что глебовскую переправу по решению спецкомиссии открыли в минувшую среду, 13-го января. Её длина превышает километр. За день по ледовой магистрали проезжают около пятисот автомобилей. К слову, пересечь Волгу по замёрзшей поверхности есть возможность только у тех машины, вес которых не превышает трёх тонн.

Переправа работает с шести утра до десяти часов вечера. Из-за погодных условий – например, из-за снегопада – её работу могут временно приостанавливать.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться мнением