Представительство крупнейшей частной сети футбольных школ распахнёт свои двери на Скомороховой горе 17-го января. Сейчас тренеры набирают в группы детей от трёх лет.

Кажется невероятным, что дошколята в таком юном возрасте способны учиться футболу. Однако в три года ребёнок уже может заниматься физическими упражнениями – его организм достаточно окреп, начинает формироваться осанка, координация, скорость.

В нашей стране нет методики преподавания  для такого возраста. Поэтому доцент петербургского Университета физической культуры и спорта им. Лесгафта Сергей Герасимец в паре с Владимиром Гречишкиным, заслуженным тренером России, опираясь на опыт испанских и немецких коллег, составили уникальную программу тренировки малышей.

В числе старших тренеров новой школы – Виталий Зайцев – профессиональный футболист, который входил в состав раменского «Сатурна» и ярославского «Шинника».  Также на его счету участие в матче Высшей лиги Латвии.

В «Юниоре» тренеры дадут те упражнения, которые максимально подходят возрасту ребёнка, а сам начинающий спортсмен начнёт познавать культуру общения с ровесниками: все ученики строго делятся на возрастные группы. Различие ребёнка трёх лет от ребёнка шести лет не только в физическом развитии, но и в особенностях восприятия мира. В футбольной школе «Юниор» учли этот момент при планировании тренировочного процесса: подбираются упражнения, которые просты в повторении, а для объяснения упражнений проводятся ассоциации с животными,  также уделяется персональное внимание каждому ученику. Для этого в футбольной школе на одного тренера приходится всего восемь детей.

Сейчас открыто более ста футбольных школ более чем в шестидесяти городах России. Около десяти тысяч ребятишек от Калининграда до Дальнего Востока уже учатся играть в футбол. Филиалы «Юниора» также есть в Казахстане и в Индонезии.

Тренировки «Юниора» в Рыбинске будут проходить на Скомороховой горе в Центре здоровья и спорта школы №12 по адресу: улица Моторостроителей, 27. Открытие школы состоится 17-го января, а записать ребёнка на пробное бесплатное занятие можно уже сейчас!

Телефон бесплатной круглосуточной линии ФШ «Юниор»:  8-800-3333-094

Официальный сайт: футбольная-школа.рф

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/fsjunior76ryb

Поделиться мнением