Письмо об этом «Рыбинскэлектротранс» направил в адрес Муниципального Совета. В обращении генеральный директор предприятия Владимир Матросов отмечает, что при сотрудничестве с новым оператором, обслуживающим транспортные карты, – «Яроблтранскомом» – затраты перевозчика на эти услуги возрастают почти в четыре раза. То же самое касается и ПАТП №1, подчёркивают троллейбусники.

Напомним, что в «Рыбинскэлектротранс» долго не соглашались на условия госучреждения, но, в конечном итоге, подписали договор на первый квартал 2016-го. Уже в марте на предприятии намерены вернуться к вопросу.

Также в своём обращении Владимир Матросов обращает внимание рыбинских депутатов и на изменения в порядке предоставления субсидии за перевозку льготников. Теперь на получение компенсации перевозчики могут рассчитывать только через четыре месяца после оказания услуги, отмечают в Троллейбусном управлении.

«В связи с вышеизложенным прошу вас рассмотреть сложившееся положение по финансовому состоянию основных перевозчиков в городе ОАО «Рыбинскэлектротранс» и ОАО «ПАТП-1» в связи с назначением «Оператором» электронных транспортных карт ГБУ ЯО «Яроблтранском» и определить дальнейшие действия по изменению Порядка выделения субсидий», – говорится в письме.

«Черёмуха» продолжает следить за развитием событий.

Поделиться мнением