С такой инициативой обратилась к коллегам из областной Думы председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению Лариса Ушакова.

По состоянию на первое декабря в Рыбинске выданы около 20-ти тысяч транспортных карт, всего же право на их получение имеют свыше 80-ти тысяч человек. Даже если за персонифицированным проездным обратятся две трети от общего числа льготников — предварительные расчёты говорят о цифре около 65-ти тысяч — то становится ясно, что выдать такое количество документов за оставшиеся три недели декабря нереально.

Лариса Ушакова: «Понимая всю серьёзность ситуации, я предложила коллегам продлить время введения транспортных карт до первого февраля. Не надо забывать, что есть работающие пенсионеры, которые не могут позволить себе потратить два часа, чтобы оформить карту, а в новогодние каникулы это можно сделать без ущерба работе».

Соответствующая поправка уже подготовлена. В случае, если ситуация с выдачей карт к концу месяца не стабилизируется и станет очевидно, что до первого января их не получат значительное число льготников, то на внеочередном заседании Думы, 22-го декабря, Лариса Ушакова планирует внести её на рассмотрение колле

Поделиться мнением