В программу поездки председателя правительства вошёл и рыбинский объект, расположенный на улице Герцена. Александр Князьков отметил, что у пристройки к детскому саду №10 самая высокая степень готовности из всех объектов, готовящихся к сдаче на территории региона. В настоящее время там ведётся благоустройство территории, завершаются внутренние отделочные работы.

Александр Князьков, председатель правительства Ярославской области: «На сегодняшний день по всему региону ждут очереди в дошкольные учреждения менее 1000 детей от 3 до 7 лет. Сейчас к сдаче готовятся 6 детских садов на 1110 мест в целом в Ярославле, Ярославском районе, Рыбинске и Рыбинском районе. В нашем регионе работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях ведётся в трёх направлениях. Во-первых, мы возвращаем детские сады, которые ранее были перепрофилированы под другие структуры. Во-вторых, проводим реконструкции и капитальные ремонты в уже функционирующих учреждениях, есть программа по проведению капитального ремонта с увеличением групп. Третье направление – это строительство новых детских садов».

На данный момент 99,7 процента детей от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах. В следующем году этот показатель дойдёт до максимальной отметки. Всего же дошкольные учреждения в Ярославской области посещают 53 440 детей.

Поделиться мнением