Насыщенным оказалось воскресенье, 15-е ноября, для городских огнеборцев.

Первый вызов поступил около четырёх утра. Горел магазин автомобильных масел на Ярославском тракте. К моменту прибытия пожарных из помещений шёл сильный дым. Огонь уничтожил продукцию на площади 15 квадратных метров. Ещё двести метров стен и потолка покрылись копотью. В настоящее время устанавливаются причины пожара. Оценивается ущерб.

Около пяти часов вечера огнеборцы отправились на улицу Свободы, где горела кухня в шестикомнатной коммунальной квартире на первом этаже. Пожарным пришлось эвакуировать не только двух пьяных мужчин с места возгорания, но и их соседей с третьего этажа. В результате пожара 35-летний рыбинец в тяжёлом состоянии госпитализирован в городскую больницу №2 с сильным отравлением угарным газом. Во время работы на месте происшествия огнеборцы столкнулись с некорректным поведением местных жителей.

Людмила Курникова, старший инженер второго отряда службы пожаротушения: «Очень хочется попросить граждан умерить своё любопытство и не мешать пожарным работать. В момент, когда пострадавшего выносили из подъезда, зеваки преграждали путь, для того, чтобы снять происходящее на свои мобильные телефоны. Тем самым затрудняя работу пожарных и мешая оказать нуждающемуся медицинскую помощь».

За вечер воскресенья в Рыбинске и районе сгорели три дачных дома. Первый вызов поступил из садоводства «Волна-2», располагающегося в микрорайоне Волжский. У дома, полыхавшего открытым огнём, находился хозяин, который и вызвал пожарных. В результате возгорания строение выгорело полностью.

Такой же финал ждал два дачных дома в садоводстве «Дружба» в Назаровском сельском поселении. Когда огнеборцы прибыли туда, ворота оказались закрыты. Одно строение уже догорало, крыша второго обрушилась. Пожарным лишь оставалось не допустить распространения пламени. На месте никого из людей не оказалось.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться мнением