Торжественная церемония состоялась накануне, 12-го ноября, в музее-заповеднике. Главный герой всех экспонатов – руководитель прославленного рыбинского хора «Соколята» Сергей Шестериков. Автор работ – представитель Союза фотохудожников, кандидат технических наук Александр Ведерников – познакомился с Сергеем Алексеевичем, благодаря собственному участию в певческом объединении МИФИ.

Александр Ведерников: «На выставке представлены 35 работ. Они разделены на три группы: Шестериков с друзьями, среди которых священнослужители, военные, работники культуры и краеведы, творческий процесс репетиций и концертные выступления. Сергей Шестериков человек непростой, но тем интереснее была задача отбора фотографий для выставки, которая приурочена к 55-летнему юбилею маэстро и 45-летию хора «Соколята»».

Выставку приурочили к предстоящему – десятому по счёту – Международному хоровому фестивалю имени Владислава Соколова, который пройдёт в Рыбинске с пятого по 13-е декабря. Посвятят его 45-летнему юбилею «Соколят».

Сергей Шестериков: «За последние годы хоровое движение в Рыбинске развивается. Мы делаем всё, чтобы не просто появился сводный ход города для участия в крупных мероприятиях, а развивались разные хоровые коллективы, со своим «лицом и почерком»».

Сергей Шестериков руководит хором уже 28 лет.

Фото Романа Бажанова

Поделиться мнением