Заявки на участие во Всероссийском конкурсе с одноимённым названием подавали более девятисот человек, но решения задач первого тура представили только 209. Среди них были и семь сотрудников НПО «Сатурн». Состязания проходили в несколько этапов. В финальные соревнования вышли 25 конкурсантов. В их числе оказались и работники рыбинского предприятия Артём Бадерников и Александр Туленков. Специалистам предстояло продемонстрировать умение работать в команде и мыслить аналитически. Участники представляли и защищали проекты.

В конечном итоге победителем конкурса «Молодой аналитик» стал Артём Бадерников. Выпускник факультета прикладной математики и механики начал свою карьеру в одном из воронежских конструкторских бюро. Спустя девять лет за дальнейшим развитием он приехал в Рыбинск.

Артём Бадерников: «Концентрация умных людей на квадратный метр на «Сатурне», в КО СИА, очень высокая. Это моё место и мои люди. Так, я работаю здесь уже восемь лет. Мне всё нравится». Особенно радует молодёжь, которой я могу доверить дела на время своего отсутствия».

Организатор конкурса – Ассоциация развития аналитического потенциала личности, общества и государства. Победители и призёры получили возможность стажировки на лучших российских предприятиях. Кроме того, их включили в состав экспертов, которых в будущем могут привлечь для развития аналитического инструментария при решении госзадач.

Поделиться мнением