Местом проведения 15-ой городской конференции стал ОКЦ. Встреча прошла накануне, пятого ноября. В числе участников мероприятия – а их было более ста – представители рыбинских молодёжных объединений и организаций.

Ольга Слатимова, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Цель конференции – рассказать активной молодёжи нашего города о том, как реализуется молодёжная политика в Рыбинске, наметить планы на предстоящий период, отметить успехи. Важными направлениями в работе общественности в год 70-летия Победы стали инициативы по реконструкции мемориала «Огонь Славы», акции «Бессмертный полк» и «Лес Победы». В этих патриотических мероприятиях активное участие приняла молодёжь Рыбинска».

Также среди достижений общественников – победы организаций «Патриот» и «Пламя» в региональном конкурсе проектов. ДООЦ имени Гагарина, «Социальное агентство молодёжи» и центр клубов «Максимум» стали призёрами состязаний среди социальных инициатив. На конференции отметили значимость волонтёрского отряда в жизни города. Сейчас он насчитывает более трёхсот человек.

Наталья Гордиенко, заместитель главы администрации Рыбинска: «Те инициативы, которые идут от вас, от молодёжи, они реально меняют пространство. Всё в ваших руках. А мы со своей стороны готовы поддержать хорошие начинания».

Участники конференции зачитали свои доклады. Кроме того, в программу мероприятия включили выборы нового состава Молодёжного Совета и определение делегатов на 12-ый областной форум. Самых активных представителей молодёжи наградили грамотами.

Поделиться мнением