По состоянию на три часа дня сотрудники МФЦ выдали около пятисот именных проездных. С этого дня 15 окон многофункционального центра работают лишь на выдачу транспортных карт. В самом здании много посетителей — в основном, это люди пожилого возраста. Почти все пришли за проездными.

Процедура их получения проста: талон в электронную очередь, визит к оператору, предъявление паспорта и транспортная карта на руках у льготника.

Проконтролировать ход выдачи документов приехали представители областного правительства.

Сергей Половников, руководитель агентства по государственным услугам: «Хотелось бы попросить рыбинцев не создавать ажиотаж вокруг получения транспортных карт. В первые дни идёт процесс освоения технических аспектов работ. Хочется сказать гражданам, что не обязательно приходить всем и сразу. Впереди ещё два месяца, надеюсь, что все пройдёт равномерно».

Сергей Полковников

Евгений Ильичёв, заместитель директора департамента транспорта Ярославской области: «По Рыбинску есть 16 пунктов пополнения — это МУП «ИРЦ», развернём пункт пополнения в кассах автовокзала, и в МФЦ будет два окна, чтобы человеку, получившему карту, объяснили в случае необходимости, как ею пользоваться и внести деньги».

До конца года карты нового и старого образца будут использоваться в рыбинском транспорте на равных правах. С первого января 2016-го года единственным способом воспользоваться льготой станет поездка по обновлённому электронному проездному.

Поделиться мнением