Более десяти ребят из Рыбинска заслужили денежное поощрение.

Накануне, 20-го октября, в ярославском концертно-зрелищном центре 60-ти одарённым школьникам региона вручили свидетельства о назначении губернаторских стипендий на этот учебный год. Ежемесячно они будут получать по тысяче рублей. Стипендиатами стали дети, на счету которых есть победы в олимпиадах, соревнованиях и выставках различного уровня в области образования, спорта и культуры.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Одарённые дети – наш самый главный ресурс. Мы всегда будем их поддерживать, ведь именно за ними будущее региона, будущее страны. Мы стараемся окружить одарённых детей вниманием, поддерживаем материально, большое значение придаём их развитию – например, проводим всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», являющийся крупнейшей универсальной площадкой для общения и обучения. В этом году он пройдет в Ярославле с 26-го по 29-е октября. Мы очень хотим, чтобы талантливые дети, вырастая, оставались в России, в нашем регионе во благо родной земли».

Больше всего рыбинских стипендиатов учатся во втором лицее. Обладателем премии стал и Анатолий Смирнов. Напомним, что в конце августа юный рыбинец привёз из Страсбурга «серебро» европейского турнира по настольному теннису.

Педагоги одарённых школьников получили единовременные премии.

Поделиться мнением